ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0553

Destacado Cantoral. España, S. XVII Cantoral. España, S. XVII

Cantoral. España, S. XVII..

60,5 x 40,5 cm. 94 folios en pergamino numerados, faltando del 29 al 34 y del 77 al 82.

Texto manuscrito a dos tintas. Plena piel con nervios; dos cierres (incompletos), bullones y metal en ambas cubiertas (lomera restaurada) Bonitas capitulares a dos y tres tintas. Algún resto de humedad.