0553
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 8 y 9 Julio 2020
Cantoral. España, S. XVII..
60,5 x 40,5 cm. 94 folios en pergamino numerados, faltando del 29 al 34 y del 77 al 82.
Texto manuscrito a dos tintas. Plena piel con nervios; dos cierres (incompletos), bullones y metal en ambas cubiertas (lomera restaurada) Bonitas capitulares a dos y tres tintas. Algún resto de humedad.
- Precio de salida: 1.400 €