0595

Destacado JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004) Insólita escalera, 1964 JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004) Insólita escalera, 1964

JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004)
Insólita escalera, 1964

Aguada sobre papel.
100 x 70 cm.
Firmado y fechado abajo dcha.

BIBLIOGRAFÍA:
Miguel Logroño, "Barjola. Un testimonio ético", 1988, rep.pág.21.