0595
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 8 y 9 Julio 2020
Destacado
JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004) Insólita escalera, 1964
JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004)
Insólita escalera, 1964
Aguada sobre papel.
100 x 70 cm.
Firmado y fechado abajo dcha.
BIBLIOGRAFÍA:
Miguel Logroño, "Barjola. Un testimonio ético", 1988, rep.pág.21.
- Precio de salida: 3.000 €