ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0747

Importante pareja de columnas jónicas Carlos IV Importante pareja de columnas jónicas Carlos IV

Importante pareja de columnas jónicas Carlos IV en la manera de Villanueva, de excelente proporción y manufactura, con el fuste marmorizado en verde y capitel y basas dorados.
Trabajo español, h. 1780.

Altura: 287 cm.

Con faltas.