0475
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las mariposas”.
Talavera, mediados del S. XVI.
Diámetro: 33 cms.
Uno con ave zancuda y el otro con cervatillo. Restauraciones.
- Precio de salida: 3.750 €