ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0448

FABIÁN MARCACCIO (Rosario, Argentina, 1963) The Enunciation, 2005 FABIÁN MARCACCIO (Rosario, Argentina, 1963) The Enunciation, 2005

FABIÁN MARCACCIO (Rosario, Argentina, 1963)
The Enunciation, 2005

Óleo, silicona, lienzo y fotografía color.
190 x 248 x 7,5 cm.
Firmado y fechado en el reverso.

PROCEDENCIA:
Colección particular Navarra.
EXPOSICIONES:
Vitoria, ARTIUM, "Fabián Marcaccio. From Altered Paintings to Paintants", 15 de abril - 12 de junio de 2005.