0448
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2020
FABIÁN MARCACCIO (Rosario, Argentina, 1963)
The Enunciation, 2005
Óleo, silicona, lienzo y fotografía color.
190 x 248 x 7,5 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Colección particular Navarra.
EXPOSICIONES:
Vitoria, ARTIUM, "Fabián Marcaccio. From Altered Paintings to Paintants", 15 de abril - 12 de junio de 2005.
- Precio de salida: 4.000 €