1041

"El rapto de Helena". Tapiz en lana. Bruselas, S. XVII. "El rapto de Helena". Tapiz en lana. Bruselas, S. XVII.

"El rapto de Helena".
Tapiz en lana.
Bruselas, S. XVII.

Medidas: 294 x 360 cm.

La escena enmarcada por flores y cartelas con personajes.

La parte superior cosida. Algunas faltas.