0500

Destacado ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)  Dhaso, 1980 ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998) Dhaso, 1980

ANTONIO SAURA (Huesca, 1930 - Cuenca, 1998)
Dhaso, 1980

Acrílico sobre tela recortada.

32 x 24 cm.
Firmado y fechado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Galería Arteunido, octubre de 1987.
Colección particular.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Galería Stadler de París.