0935
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2021
EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (Sevilla, 1855-Granada, 1907)
Paseo por el río.
Óleo sobre tabla
31,7 x 41, 2 cm
Firmado áng. inf. dcho: E. Sánchez Perrier
PROCEDENCIA:
Christie’s Nueva York, 2013.
Adquirido en la subasta anterior por el actual propietario.
- Precio de salida: 15.000 €