ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0935

EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (Sevilla, 1855-Granada, 1907)  Paseo por el río. EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (Sevilla, 1855-Granada, 1907) Paseo por el río.

EMILIO SÁNCHEZ PERRIER (Sevilla, 1855-Granada, 1907)
Paseo por el río.

Óleo sobre tabla
31,7 x 41, 2 cm
Firmado áng. inf. dcho: E. Sánchez Perrier

PROCEDENCIA:
Christie’s Nueva York, 2013.
Adquirido en la subasta anterior por el actual propietario.