1080
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2021
PETER PHILLIPS (Birmingham, Reino Unido, 1939)
Hot shot and hidden persuaders, 1993.
Óleo y acrílico sobre lienzo.
205 x 148 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Bruce R.Lewin Gallery, New York.
Colección particular.
- Precio de salida: 15.000 €