0584
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 30 y 31 Marzo 2022
"Pescadores en el muelle". Tapiz en lana y seda con escena de puerto a la manera de Teniers. Bruselas, mediados del S. XVIII.
"Pescadores en el muelle".
Tapiz en lana y seda con escena de puerto a la manera de Teniers.
Bruselas, mediados del S. XVIII.
Medidas: 320 x 289 cm.
Enmarcada por cenefa de hojas.
Bibliografía de referencia: Flemish Tapestry, Delmarcel, Guy. Thames & Hudson 1999.
- Precio de salida: 10.000 €