1109
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 30 y 31 Marzo 2022
MERLIN CARPENTER (Pembury, Reino Unido, 1967)
The sound of bamboo, 2000
Acrílico sobre lienzo.
195 x 360 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galerie Max Hetzler, Berlín.
Galería Distrito4, Madrid.
Colección particular.
- Precio de salida: 10.000 €