1058

JUAN MUÑOZ (Madrid, 1953 - Ibiza, 2001) Chopping Block, 2001 JUAN MUÑOZ (Madrid, 1953 - Ibiza, 2001) Chopping Block, 2001

JUAN MUÑOZ (Madrid, 1953 - Ibiza, 2001)
Chopping Block, 2001

Escultura de bloques de madera y cuchillo de madera y metal.

11,4 x 44,5 x 28,6 cm.
Firmado fechado y numerado: 2/25.
Publicado por "The Renaissance Society" de la Universidad de Chicago.