1198
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Junio 2022
SERGE POLIAKOFF (Moscú, 1900 - París, 1969)
Composición en rojo y azul, 1963-4
Gouache sobre papel.
48 x 63,5 cm.
Firmado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Galería Leandro Navarro, Madrid.
Colección particular.
- Precio de salida: 25.000 €