ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1198

Destacado SERGE POLIAKOFF (Moscú, 1900 - París, 1969) Composición en rojo y azul, 1963-4 SERGE POLIAKOFF (Moscú, 1900 - París, 1969) Composición en rojo y azul, 1963-4

SERGE POLIAKOFF (Moscú, 1900 - París, 1969)
Composición en rojo y azul, 1963-4

Gouache sobre papel.

48 x 63,5 cm.
Firmado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Galería Leandro Navarro, Madrid.
Colección particular.