0891
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Octubre 2022
CÉSAR MANRIQUE (Lanzarote, 1919 - 1994)
Magma rojo, 1992.
Mixta y materia sobre tabla.
70 x 100 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
- Precio de salida: 18.000 €