ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0886

SANTIAGO SERRANO (Villacañas, Toledo, 1942) Pan de Cal IV y V, 1992 SANTIAGO SERRANO (Villacañas, Toledo, 1942) Pan de Cal IV y V, 1992

SANTIAGO SERRANO (Villacañas, Toledo, 1942)
Pan de Cal IV y V, 1992

Díptico.
Técnica mixta sobre lienzo.
190 x 190 cm. cada uno.
Firmados, fechados y titulados en el reverso.

PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Riad, Arabia Saudita, Palacio Twaig, "5 Artistas Españoles Contemporáneos", 1993.