0886
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Octubre 2022
SANTIAGO SERRANO (Villacañas, Toledo, 1942)
Pan de Cal IV y V, 1992
Díptico.
Técnica mixta sobre lienzo.
190 x 190 cm. cada uno.
Firmados, fechados y titulados en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Riad, Arabia Saudita, Palacio Twaig, "5 Artistas Españoles Contemporáneos", 1993.
- Precio de salida: 5.000 €