1041
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 21 y 22 Diciembre 2022
GEORGES VALMIER (Angulema, Francia, 1885 - París, 1937)
Femme au peigne, 1930
Gouache sobre papel.
30,5 x 18 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
PROCEDENCIA:
Galería Leandro Navarro y Miguel Espel.
Colección particular.
BIBLIOGRAFÍA:
Denise Bazetoux, "Georges Valmier. Catalogue raisonné", rep.pág.74, nº.155.
- Precio de salida: 20.000 €