ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

576

Cristalería "thistle gold" decorada con cenefa de oro Saint Louis, Francia, S. XX. Cristalería "thistle gold" decorada con cenefa de oro Saint Louis, Francia, S. XX.

Cristalería "thistle gold" decorada con cenefa de oro decorado con roleos y flores. Sello en la base grabado.
Saint Louis, Francia, S. XX.

Altura jarro: 30 cm.

Cristal tallado, traslúcido.

Formada por: 12 copas de agua, 12 copas de vino tinto, 12 copas de vino blanco, 11 copas de champán, 12 tazas con 12 platos, decantador, jarro, frutero con asas.
Total: 74 piezas.