629
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 15 y 16 Marzo 2023
Alfombra alfonsina en lana de nudo español, con decoración floral de guirnaldas y festones.
Real Fábrica de Tapices, firmada y fechada, 1881.
Medidas: 535 x 342 cm.
- Precio de salida: 4.000 €