0976
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 14 y 15 Junio 2023
JOSÉ VELA ZANETTI (Milagros, Burgos, 1913 - Burgos, 1999)
Mujer en el balcón, 1963
Óleo sobre lienzo.
165 x 75 cm.
Firmado y fechado abajo izq.
Colección Medalla Eugenio D'Ors.
EXPOSICIONES:
Galería Biosca.
Fondo permanente Fundación Vela Zanetti (desde 1999).
Madrid, Centro Cultural de la Villa, "Vela Zanetti. Antológica. 1929-1998", 2001.
Esta obra se acompaña de un certificado emitido por la Fundación Vela Zanetti y firmado por Sergio Cancelo Mallo en enero de 2013.
- Precio de salida: 8.500 €