0977
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 14 y 15 Junio 2023
JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988)
Paisaje
Óleo sobre lienzo.
53 x 65 cm.
Firmado áng.inf.dcho.
Dedicado por Isabel Caneja en el reverso en 1990.
PROCEDENCIA:
Regalo del artista.
Por descendencia a los actuales propietarios.
Se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por D.Rafael del Valle Curieses, director de la Fundación Díaz-Caneja, el 24 de enero de 2022.
- Precio de salida: 7.500 €