1027
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 14 y 15 Junio 2023
JUAN GRIS (Madrid, 1887 - Boulogne-sur-Seine, 1927)
Nature morte (sketch para "Le Compotier"), 1922
Litografía y gouache.
19 x 27 cm.
Firmado y dedicado a mano a "Madame Huidobro" (Dª.Manuela Portales, primera esposa del poeta Vicente Huidobro), áng.inf.dcho.
- Precio de salida: 6.000 €