0914
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
TELESFORO SUCSANG Y ALAYÓN (Banga, Aklan, Isla de Panay, Islas Filipinas, 5.1.1855 - Manila, Filipinas, 16.12.1916) Retrato de Joaquín Olmedilla y Puig
TELESFORO SUCSANG Y ALAYÓN (Banga, Aklan, Isla de Panay, Islas Filipinas, 5.1.1855 - Manila, Filipinas, 16.12.1916)
Retrato de Joaquín Olmedilla y Puig
Óleo sobre lienzo
72 x 58,5 cm
Firmado, fechado y localizado áng. inf. izq: Madrid 23-10-90 / T. Sucgang
- Precio de salida: 7.500 €