ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

296

Destacado Marc Chagall (Liozna, Bielorrusia, 1887- Saint-Paul-de-Vence, Francia, 1985) Le repos, 1968. Marc Chagall (Liozna, Bielorrusia, 1887- Saint-Paul-de-Vence, Francia, 1985) Le repos, 1968.

Marc Chagall (Liozna, Bielorrusia, 1887- Saint-Paul-de-Vence, Francia, 1985)
Le repos, 1968.
Litografía sobre papel Arches.

Firmada y marcada Epreuve d'artiste a lápiz. Tiraje de 50 ejemplares. Bibliografía. Reproducida en el libro: "Chagall lithograph III 1962-1968", por Fernand Mourlot. Nº 555. Éditions André Sauret. MonteCarlo, 1969.
46 x 64,5 cm.

ESTIMACIÓN

4.000 €