ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

177

Destacado Ricard Canals Llambí (Barcelona, 1876-1931) Gitanas. Técnica mixta Ricard Canals Llambí (Barcelona, 1876-1931) Gitanas. Técnica mixta

Ricard Canals Llambí (Barcelona, 1876-1931)
Gitanas.
Técnica mixta, ceras, grafito y acuarela sobre papel adherido a cartón.

Firmado.
44 x 31 cms.

ESTIMACIÓN

14.000 €