ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

059

Escuela española, s.XVIII. Cristo crucificado. Escuela española, s.XVIII. Cristo crucificado.

Escuela española, s.XVIII.
Cristo crucificado.

Talla en madera de boj sobre cruz en madera policromada y rematada por ángeles.
Medidas Cristo: 25 x 22 cm. Medidas Cruz: 52 x 35 cm.