ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

066

Escuela napolitana, s.XVIII. Virgen Inmaculada. Imagen vestidera Escuela napolitana, s.XVIII. Virgen Inmaculada. Imagen vestidera

Escuela napolitana, s.XVIII.
Virgen Inmaculada.
Imagen vestidera en madera tallada y terracota policromadas. Apoya sobre peana en madera dorada.

Vestuario original.
Altura figura: 52 cm. Medidas totales: 70 x 23,5 x 17,5 cm. Presenta leve desperfecto en el rostro.