ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

077

 Niñas. Escultura en calamina patinada según modelo de Auguste Louis Mathurin Moreau Niñas. Escultura en calamina patinada según modelo de Auguste Louis Mathurin Moreau

Escuela francesa, ppios. del s.XX.
Niñas.
Escultura en calamina patinada según modelo de Auguste Louis Mathurin Moreau, sobre base en madera.

Firmada.
37 x 20,5 cm.