ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

078

Escuela europea, s.XX. Ballet ruso. Escultura en bronce patinado según modelo de D.H. Chiparus, Escuela europea, s.XX. Ballet ruso. Escultura en bronce patinado según modelo de D.H. Chiparus,

Escuela europea, s.XX.
Ballet ruso.
Escultura en bronce patinado según modelo de D.H. Chiparus, sobre base en mármol.

Firmada.
32,5 x 41 x 13 cm.