ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

217

Destacado Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Sin título. Dibujo Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Sin título. Dibujo

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Sin título.
Dibujo a ceras sobre invitación de la exposición "Homenatje a Joan Miró, 80 Aniversari" celebrada en la Sala Gaspar. Barcelona, 1973.

Firmado, dedicado y fechado en 1973. Adjunta certificado de autenticidad expedido por ADOM.
23 x 18 cm.

ESTIMACIÓN

12.000 €