ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

221

Destacado Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Sin título. Dibujo a ceras Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Sin título. Dibujo a ceras

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Sin título.
Dibujo a ceras sobre página del portfolio "Les essències de la terra".

Firmado, dedicado y fechado en 1968. Adjunta certificado de autenticidad expedido por ADOM.
49 x 37,5 cm.

ESTIMACIÓN

15.000 €