ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

240

Émile Eisman-Semenowsky (San Petersburgo, Rusia, 1859-Francia, 1911) Retratos de damas. Émile Eisman-Semenowsky (San Petersburgo, Rusia, 1859-Francia, 1911) Retratos de damas.

Émile Eisman-Semenowsky (San Petersburgo, Rusia, 1859-Francia, 1911)
Retratos de damas.
Pareja de tondos en latón pintados.

Firmados.
Diámetro: 60 cm. cada uno. Presenta desperfectos uno.