ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

243

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Pájaro exótico. Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) Pájaro exótico.

Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989)
Pájaro exótico.

Pareja de jarrones en porcelana policromada. Firmados y fechados en 1978. Apoyan sobre peanas en madera.
57 x 59 x 59 cm. cada uno.