ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

245

Escuela centroeuropea, s.XIX. Paisaje con figuras y campanario. Escuela centroeuropea, s.XIX. Paisaje con figuras y campanario.

Escuela centroeuropea, s.XIX.
Paisaje con figuras y campanario.

Óleo sobre lienzo con maquinaria de reloj. Mecanismo de cuerda y sonería. Marco en madera tallada. Adjunta péndulo y llave.
Medida total: 73 x 77 x 14 cm.