ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

447

Destacado Espectacular reloj de sobremesa en bronce dorado y ónix. Francia, s.XIX Espectacular reloj de sobremesa en bronce dorado y ónix. Francia, s.XIX

Espectacular reloj de sobremesa en bronce dorado y ónix. Francia, s.XIX.
Caja coronada por escultura Amor y Psique según modelo de Antonio Canova.

Esfera verde con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.
57,5 x 52 x 19,5 cm.