ALETHEIA SUBASTAS

C/ Aribau, 123. 08036 Barcelona, España
info@aletheiasubastas.com  |  Tel. (+34) 93 782 47 86
www.aletheiasubastas.com

127

Destacado Escuela flamenca, s.XVIII. Seguidor de Pedro Pablo Rubens. Encuentro entre David y Abigail. Escuela flamenca, s.XVIII. Seguidor de Pedro Pablo Rubens. Encuentro entre David y Abigail.

Escuela flamenca, s.XVIII. Seguidor de Pedro Pablo Rubens.
Encuentro entre David y Abigail.
Óleo sobre cobre.

Basado en la obra realizada por Pedro Pablo Rubens conservada en la National Gallery of Art de Washington.
38 x 54,5 cm.