256

Destacado SALVADOR DALÍ Géminis SALVADOR DALÍ Géminis
"Géminis"

Autoría: SALVADOR DALÍ (Fuigeras, 1904 -1989)

Firmada y con sello de fundidor.

Prototipo de escultura de la colección Clot.

Adjuntamos documento explicativo de las esculturas de la colección Clot.

Firmado: Dali

Medidas: 35 x 20 cms.