151
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Reloj de sobremesa francés época restauración en madera de palma de caoba. Siglo XIX
Presenta forma de templo tetrástilo con aplicaciones en bronce dorado.
Presenta en el dintel figura de caballo en corbeta realizado en bronce dorado.
Medidas: 55 x 16 x 22 cms.
- Precio de salida: 700 €