016
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Centro de plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX
Presenta cuerpo gallonado con bordes decorados de palmetas.
La tapa rematada con figura de ciervo. Presenta dos asas a modo de tiradores.
Medidas: 31 x 50 x 27 cms.
Peso: 2.253 Kg. en la tapa.
- Precio de salida: 650 €