ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

092

Destacado Niño Jesús y San Juan Bautista en marfil Niño Jesús y San Juan Bautista en marfil
"Niño Jesús y San Juan Bautista" Relieve en marfil tallado. Trabajo Italiano, Primer tercio del siglo XIX

Presenta inscripción en el reverso. Firma y fecha .

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Firmado: B. Rinaldi. Roma.

Medidas: 8,5 x 10 cms.