092
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Niño Jesús y San Juan Bautista" Relieve en marfil tallado. Trabajo Italiano, Primer tercio del siglo XIX
Presenta inscripción en el reverso. Firma y fecha .
Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.
Firmado: B. Rinaldi. Roma.
Medidas: 8,5 x 10 cms.
- Precio de salida: 1.400 €