ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

009a

Destacado ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL - Barrio de San Andrés ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL - Barrio de San Andrés

Valentín DE ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL (Madrid, 1879 - 1963).

"Barrio de San Andrés" (Segovia)

La obra estuvo expuesta en la XIV Esposizione Internazionale d´Arte della Citta

di Venezia, Año 1924, Catálogo, página 163, Obra nº 56. Apararece expuesta como

"Ovartiere di Sant´Andrea, Segovia"

Enmarcado y Buena presentación.

Firmado: Valentín DE ZUBIAURRE

Técnica: Óleo/lienzo

Medidas: 91 x 101 cms.