010a
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
AMALIA AVIA PEÑA (1930-2011).
"Calle de San Bernardo nº 80".Presenta etiqueta de la Galería Arte Biosca de Madrid nº de registro 3752.
La obra estuvo expuesta en la Exposición de la Galería Biosca y figura en el Catálogo
de la Exposición del mes de Noviembre del año 1976.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Amalia Avia
Técnica: Óleo/Tabla
Medidas: 73,5 x 61 cms.
- Precio de salida: 800 €