013
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Cubertería de doce servicios en plata española punzonada. Siglo XX
Autoría: Punzones de Dalia
Compuesta por: 12 cucharas de mesa, 12 tenedores de mesa, 12 cucharas de mesa, 12 tenedores de pescado, 12 palas de pescado, 12 cucharas de postre, 12 tenedores de postre, 12 cucharas de postre, 12 cucharas de moka y 6 palas de servir.
Peso: 5.665 Kg. (Sin Cuchillos)
- Precio de salida: 2.200 €