060

Destacado "Samurai en el jardín Imperial" Grupo escultórico en marfil tallado Chino "Samurai en el jardín Imperial" Grupo escultórico en marfil tallado Chino
"Samurai en el jardín Imperial"Grupo escultórico en marfil tallado. Trabajo Chino, Primera Mitad del siglo XX.

Se adjunta certificado Cites.

 Apoya sobre peana de madera.

Medidas: Figura: 14 x 13 x 38 cms. Con Peana: 21 x 15 x 40 cms.

Peso: 3.7 Kg. (Sin Peana)