ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

107

Destacado Pareja de caballos chinos en marfil tallado Pareja de caballos chinos en marfil tallado
Pareja de caballos chinos en marfil tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX

Apoya sobre peana de madera ebonizada en negro.

Se adjunta certificado  de antiguedad  anterior al año 1947.

Medidas: Caballo (12 x 3 x 12 cms. Con peana: 14 x 5 x 13,5 cms.

Peso: 485 gr.