160

Destacado "Ibili II"  Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924 - 2002) "Ibili II" Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924 - 2002)
"Ibili II"

Autoría: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924 - 2002)

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: E. Chillida. A Lápiz. E/A

Técnica: Aguafuerte/Papel

Fecha(s): 1963

Medidas: 63 x 45 cms.

© Artened.com 2020. All rights reserved