ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

257

Destacado "Pájaros y Animales" grupo escultórico en coral rojo tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX "Pájaros y Animales" grupo escultórico en coral rojo tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX
"Pájaros y Animales" grupo escultórico en coral rojo tallado. Trabajo Chino, Primer tercio del siglo XX

Apoya sobre peana en madera.

Destaca toda la decoración floral.

Medidas: 6 x 20 cms.