ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

261

"Cocodrilo" Figura de Cocodrilo en coral rojo tallado. Finales del siglo XIX-XX "Cocodrilo" Figura de Cocodrilo en coral rojo tallado. Finales del siglo XIX-XX
"Cocodrilo" Figura de Cocodrilo en coral rojo tallado. Finales del siglo XIX-XX

Apoya sobre base de piedra de malaquita. Presenta los ojos en azabache.

Destaca la calidad de todo el conjunto en especial las texturas.

Medidas: 7,5 x 23 x 8 cms. Longitud Cocodrilo: 19 cms.