ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

023

Destacado "Barco en forma de dragón con pagodas" realizado en marfil tallado y policromado del siglo XIX "Barco en forma de dragón con pagodas" realizado en marfil tallado y policromado del siglo XIX
"Barco en forma de dragón con pagodas" realizado en marfil tallado y policromado del siglo XIX

Apoya sobre bonita base de madera noble simulando las olas del mar.

Presenta cinco remos a cada lado.

Medidas: Barco: 30 x 22 cms. Con Peana: 27 x 18 x 33 cms.

Peso: Con Peana: 627 gramos