023
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
Destacado
"Barco en forma de dragón con pagodas" realizado en marfil tallado y policromado del siglo XIX
Apoya sobre bonita base de madera noble simulando las olas del mar.
Presenta cinco remos a cada lado.
Medidas: Barco: 30 x 22 cms. Con Peana: 27 x 18 x 33 cms.
Peso: Con Peana: 627 gramos
- Precio de salida: 1.600 €