080
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Marzo 2021
"Danzarina" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado con toques en azul y marfil tallado en rostro, manos, cuerpo, piernas y espalda. S. XX
Apoya sobre base cuadrangular en ónix.
Se adjunta certificado de CITES.
Medidas: Total: 38 x 14 x 43.,5 cms. Figura: 32 x 40 cms.
- Precio de salida: 2.800 €