080

Destacado "Danzarina" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil "Danzarina" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado y marfil
"Danzarina" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado con toques en azul y marfil tallado en rostro, manos, cuerpo, piernas y espalda. S. XX

Apoya sobre base cuadrangular en ónix.

Se adjunta certificado de CITES.

Medidas: Total: 38 x 14 x 43.,5 cms. Figura: 32 x 40 cms.